Arequipa. Estos son los nombres de los integrantes de la Comisión de Transferencia de Cáceres Llica

0
1412

Elmer Cáceres Llica recibió su credencial de Gobernador Regional de Arequipa y de inmediato su séquito de confianza llegó a la sede de Kennedy para iniciar el proceso maratónico de transferencia. Acá la relación de los rostros de máxima confianza de la electa autoridad.

Luigui Mendoza: Encargado de la Gobernación, Vice Gobernación, Consejo Regional, Gerencia General y Secretaría General
Raúl Sánchez Mirada: Encargado de la Gerencia Regional de Educación
Soledad Rodriguez Rodriguez: Encargada del colegio militar Francisco Bolognesi
Pedro Arana Gallegos: Encargado de la Ugel Arequipa Norte
Aurelio Alan Flores Alvarez : Encargado de la Ugel Arequipa Sur
Miguel Viveros Flores: Encargado de la Ugel Camaná
Milward Lino Escobedo: Encargado de la Ugel Caravelí
Ursula Roxana Chunga Barreda: Encargada de la Ugel Castilla
Ivan Gonzales Rodriguez: Encargado de la Ugel Condesuyos
Alberto Figueroa Díaz: Encargado de la Ugel Islay
Rosario Bellido Zanabria: Encargado de la Ugel La Unión
Elizabeth Galindo Escobedo: Encargado de la Ugel Caylloma
Francisco Trelles: Encargado de la Ugel La Joya
Dember Muñoz Lozada: Encargado de la Gerencia Regional de Salud
Mario Bezago: Encargado del hospital Goyeneche
Efraín Valeriano Arcana: Encargado del hospital Honorio Delgado
Miguel Yucra: Encargado de Salud Camaná
Yvon Núñez Rendón: Encargada de Salud Aplao
Ericka Salcedo Gómez: Encargada de la Red de Salud Periférica Arequipa
Eliana Vera Salazar: Encargara del IREN SUR
Milton Enriquez Zubizarreta: Encagardado del Hospital Central de Majes
CPC José Díaz: Encargado de la Gerencia Regional de Trabajo
Jorge Luis Reyes Lujan Martínez: Encargado de la Gerencia Regional de Agricultura
César Callo: Encargado de la Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones
William Dancourt: Encargado COPASA
Marcelo Córdova: Encargado de AUTODEMA PEMS
Liliam Amable Andía: Gerencia Regional de Vivienda
Ruth Granda Retamozo: Gerencia Regional de Desarrollo e Inclusión Social
Israel Terán: Encargado de la Gerencia Regional de la Oficina de Promoción de la Inversión Privada
• Flor de María Flores Haquehua: Encargada de la Autoridad Regional del Medio Ambiente
Eduardo Puma: Encargado de la Gerencia Regional de Energía y Minas
Gustavo Robles: Encargado de la Gerencia Regional de la Producción
José Villanueva: Encargado de la Gerencia Regional de Comercio Exterior y Turismo

Sede central
Ricardo Sánchez: Encargado de la Oficina Regional de Asesoría Jurídica
Carlos Andrade: Encargado de la Oficina Regional de Defensa Nacional y Defensa Civil
Robert Rodríguez García: Encargado de las Oficinas:
Oficina de Planeamiento, Presupuesto y Ordenamiento Territorial
Oficina de Planeamiento y Desarrollo Local
Oficina de Presupuesto y Tributación
Oficina de Programación e Inversión

Renzo Valencia: Encargado de las oficinas
Oficina Regional de Administración
Oficina de Recursos Humanos
Oficina de Logística y Patrimonio
Oficina de Contabilidad
Oficina de Tesorería

Luzmila Jimena Callo Prado: Encargada de la Oficina de Diálogo y Gobernabilidad
Frank Ricky Calisaya Sumaria: Encargado de la oficina regional de Infraestructura
Juan Javier Anco Huarachi: Encargado de la oficina Sub Gerencia de Ejecución de Proyectos de Inversión
Itzel Núñez Araujo: Encargada de la Sub Gerencia de Proyectos de Inversión
Francisco Hermosa Espinoza: Encargado de la Sub Gerencia de Equipo Mecánico
Rosendo Huamán: Encargado de la Gerencia de Supervisión y Logística de Proyectos
Tania Maquito: Encargada del Archivo Regional
Guillermo Zevallos Gámez: Encargado de la Procuradoría

Todos ellos tienen tres días para terminar con el proceso de transferencia regional.

Fuente: Con información del diario Correo Arequipa